Kontakt

Schülerheim Don Bosco


Bahnstraße 49

6166 Fulpmes

Österreich

 

 +43/5225/62249
schuelerheim.fulpmes@donbosco.at

Kommunikation mit dem Schülerheim:

  • Unter der Festnetznummer +43 5225 62249 sind wir immer erreichbar – dringende Kommunikationen und kurzfristige Mitteilungen (z.B. Sonntag-Anreise) bitte immer hier.

  • Alle Mitarbeitenden sind per Mailadresse und zum Teil per Diensthandy erreichbar. Nach Kontaktaufnahme melden wir uns schnellstmöglich.

P Peter 2.jpg
Direktor / F4 und H5:
P. Peter Rinderer SDB

schuelerheim.fulpmes@donbosco.at

+43 650 6224911

Tanja.jpg
Verwaltung:
Tanja Eder

sekretariat.fulpmes@donbosco.at

Montag bis Freitag, 7.30 bis 13 Uhr

Florian.JPG
Päd. Leitung / Erste Klassen / F4 und H5:
Florian Pohl

florian.pohl@donbosco.at

+43 650 6224910

Michaela bearbeitet2.jpg
Zweite Klassen / H4:
Michaela Ofer

michaela.ofer@donbosco.at

Denise 1_www.jpg
Dritte Klassen:
Denise Pfeifer

denise.pfeifer@donbosco.at

Jonathan 2_www.jpg
Dritte Klassen:
Jonathan Wanner

jonathan.wanner@donbosco.at

Lucca 1_www.jpg
Sportbeauftragter:
Lucca Filz

lucca.filz@donbosco.at

Julian.jpg
Lernbegleiter:
Julian Pernsteiner

julian.pernsteiner@donbosco.at

Mathias1.jpg
Lernbegleiter:
Mathias Zerlauth

mathias.zerlauth@donbosco.at